top of page

LE GRAND

DINER

ARTCURIAL-LOGO-BLACK-CMYK.png

VOIR TOUT LE CATALOGUE

Les lots vous seront dévoilés au fil de l'eau jusqu'au jour J. Les enchères seront généreusement orchestrés par Artcurial (Maître Stéphane Aubert)

Vente aux enchères

Découvrez les incroyables lots qui seront mis aux enchères lors du Grand Diner

Lot #19 // Un collier Joy Trilogy (or blanc et diamants) de la maison Messika

Marquer un anniversaire, une naissance, un mariage ou tout autre instant unique… de trois pierres blanches ! Cette expression prend tout son sens avec le collier diamant en or blanc 18 carats Joy Trilogy . Pour magnifier l'éclat de la pierre de centre taille brillant de 0,10ct, deux diamants taille brillant de 0,03ct et un halo de diamants micro sertis couronne l'ensemble. La chaine en or blanc qui le compose s'agrémente, elle aussi, de diamants sertis clos, illuminant ainsi le port de cou gracile. Ce collier en diamant et or blanc trilogy incarne le cadeau raffiné et intemporel à s'offrir ou à offrir. Plus qu'un collier de luxe, un intemporel, facile à porter au quotidien avec tous les styles vestimentaires.

Merci à la Maison Messika pour sa générosité.

Collier Messika.png
bottom of page